Sabato 1

Dalle 21:00 karaoke live

CANTA INDIE. CANTA MALE.

 

Mercoledì 5

Dalle 21.00 live

Primo Festival della Canzone Pinguina

 

Giovedì 6

Dalle 21:30 poesia

POETRY SLAM

Sfida tra poeti con giuria popolare

MC (Maestro di Cerimonia): Davide Passoni

 

Venerdì 07

Dalle 22:00 dj set

TOILET BAR

colonna sonora by LoZelmo e Erik Deep

(Rock, Pop, Dance, Revival)

 

Sabato 8

Dalle 21:30 live

BERGAMO SOTTOSUOLO presenta:

Il Buio (Post-punk, da Vicenza)

Long Gone (Slowcore, da Milano)

S A R R A M (Drone / Ambient)

 

Mercoledì 12

Dalle 21:30 live

EDONE’ LOCALS

Jonathan Locatelli (solo psych session)

 

Giovedì 13

Dalle 21:30 live

Justonemic edizione speciale: l’antropologia della bassa bergamasca

Con Cornoltis, Manuel Locatelli e Michele Dal Lago

 

Venerdì 14

Dalle 22:00 dj set

BERGAMOREGGAE

Train To Sunfest #5

Sound: I-Trees, Titan Boa, Madkem

 

 

Sabato 15

Dalle 21:30 live

EDONE’ LOCALS

Presentazione dell’album “Niente di nuovo” di Riki Cellini

Special guests: Valerio Baggio e Tita

 

Domenica 16

Dalle 18.00 quiz scientifico

A Random Science Quiz

organizzato da comitato giovani Bergamo Scienza

 

Giovedì 20

Dalle 21:30 teatro

“La colpa degli altri” – Contraddizioni e segnali di un deragliamento collettivo

a cura di Linda Bolognini ed Elena Corna

 

Venerdì 21

Dalle 22:00 dj set

LA CALDAIA:

Quantico Live Set

(Elettronica, Funk, House)

 

Sabato 22

Dalle 22:00 live

GATTOTORO.

Lowinsky Release Party (indie pop/power pop)

+ Minnie’s (punk)

 

Mercoledì 26

Dalle 21:30 live

EDONE’ LOCALS

Città Oceano Showcase (rap/hip-hop)

 

Giovedì 27

Dalle 21:00 cinema

Edo On Demand

 

Venerdì 28

Dalle 22:00 djset

FICHI D’INDIE

Indie alternative rock e bombe

 

Sabato 29

Dalle 22:00 live

THIS TOWN NEEDS SKRAMZ

Regarde

(Punk rock/emo)

SIT (Six Impossible Things)

(emo)

 

 

 

 

 

Ogni martedì :

dalle 18:30 alle 19:30 punto di distribuzione del gruppo di acquisto ALVEARE TAMARINDO

Dalle 21:30 IL CERVELLONE (tranne martedì 01/01)  – Il grande gioco a quiz multimediale

 

Sky e Dazn: all’ Edoné l‘ATALANTA gioca sempre in casa!

 

CUCINA & HAMBURGERIA

a pranzo, dal lunedì al venerdì, dalle 12:00 alle 14:30 e tutte le sere dalle 19:00