MAGGIO

Giovedì 02
dalle 21:00 concorso live
Nuovi Suoni Live 2019
Il concorso musicale delle band giovanili promosso da BERGAMO PER I GIOVANI

Venerdì 03
dalle 22:00 dj set
Toilet
colonna sonora by LoZelmo e Erik Deep
rock, pop, dance, revival)

Sabato 04
dalle 22:30 dj set
Silent Party
3 djs, 3generi musicali, tutti vs tutti!

Domenica 05
dalle 15:00 festival
Cinco De Mayo!
mexican food, artigianato, tatoos ideas, drink experience,
musica e danza, favole tradizionali, pignatta, trucco e parrucco e molto altro

Lunedì 06
dalle 21:00 giochi da tavolo
Easy Game Night

Mercoledì 08
dalle 21:30 live
Gattotoro presenta: Endrigo (rock)

Giovedì 09
dalle 21:00 live
JustOneMic presenta: ARCO OROBICO – Obscure Folk Music

Venerdì 10
dalle 22:00 dj set
La Caldaia: Francesco Zazza b2b Mini
(elettronica , funk, house)

Sabato 11
dalle 22:00 live
Bergamo Sottosuolo
Urali (Indie / Shoegaze)
Death Riviera (Alt-Rock)

Giovedì 16
dalle 21:00 presentazione libro
Raccolta differenziata”, poesia potente di Davide Passoni
Accompagnato dalla chitarra tonante di Sir & the Ivanoe

Venerdì 17
dalle 20:30 live set
Nyce N Slo (duo dj e violino)
A seguire Dj Set (Alternative Rock, British)

Sabato 18
dalle 15:00 Laboratorio e giochi scientifici
Comitato Giovani Bergamoscienza & Gruppo Scientifico Bergamasco
UN GIORNO DA GEOLOGO:ALLA RICERCA DEI TESORI SEPOLTI
dalle 22:00 dj set
Afterparty “Up to you” a cura di Orlando

Domenica 19
dalle 18:00 alle 21:00 Aperitivo
Domingo Latino
mas que un aperitivo!
Alla consolle: Pog (latin reggaeton e mucho calor)

INAUGURAZIONE TUDI FRUDI 2019

Venerdì 24
dalle 21:00 live
Giorgio Canali & Rossofuoco (Alternative Rock)

dalle 24:00 dj set
Erasmus Parti Party by AEGEE Bergamo

Sabato 25
dalle 21:00 live
Cornoltis
(musica per diverite le masse)

Domenica 26
dalle 12:00 a mezzanotte
Internatioal Hamburger Day
non-stop burgers!

dalle 12:00 alle 21:00
Vinyl Bergamo Day in collaborazione con l’Ass. Mellow Mood

dalle 15:30
SHEDS (elettronica)
dalle 18:30
VINILLIK (Sixties, Oldies, presentazione Festival Beat)

Giovedì 30
dalle 21:00 spettacolo teatrale
“Io: Eva. Tu?” a cura della compagnia Stema

Venerdì 31
dalle 21:30 dj set
Toilet: Prova Costume
colonna sonora by LoZelmo e Erik Deep
(rock, pop, dance, revival)

Sabato 1 Giugno
dalle 14:00 Sport, DJ set e Live
Coppa Asteria
in collaborazione con la Popolare Ciclistica

Domenica 2 Giugno
dalle 17:30 live e dj set
BergamoReggae organizza:
Sunfest 2019 Launch Party – Ska Day

Ogni martedì:
dalle 18:00 alle 19:30 punto di distribuzione del gruppo di acquisto Alveare Tamarindo
Dalle 21:30 Il Cervellone – Il grande gioco a quiz multimediale

Cucina & Hamburgeria:
a pranzo dalle 12:00 alle 14:30 e tutte le sere dalle 19:00

Sky e Dazn: all’ Edoné l‘Atalanta gioca sempre in casa!