MARZO

Venerdì 01
Dalle 22:00 dj set
G9 – THE MASK NIGHT
“le vere serie Tv: Telefilm italiani Vs Netflix”
(Trash party a 370°. Cit)

 

Sabato 02
Dalle 22:00 live
Bergamo Sottosuolo presenta:
Comaneci (Indie-Folk)
+ Cupø Cupø (Experimental Rock)

 

Lunedì 04
Dalle 21:00 giochi da tavolo
Easy Game Night

 

Mercoledì 06
Dalle 21:30
Just One Mic meets Radiolution:
John Paul Keith (Memphis, Rock’n’Roll)
Michele Dal Lago (Country Swing)

 

Venerdì 08
Dalle 22:00 dj set
Toilet
colonna sonora by LoZelmo e Erik Deep
(rock, pop, dance, revival)

 

Sabato 09
Dalle 22:00 dj set
Tanti Auguri Edoné!
9 anni

 

Domenica 10
Dalle 18:00 alle 21:00 Aperitivo latino
Domingo Latino
mas que un aperitivo!
Alla consolle: Pog (latin reggaeton e mucho calor)

 

Mercoledì 13
Dalle 21:00 concorso live
Bös Festival Music Contest #6

 

Giovedì 14
Dalle 21:00 cinema
A volte ritornano i film originali che hanno ispirato il remake
IT (2017) di
Andrés Muschietti

 

Venerdi 15
Dalle 22:00 dj set
Train to sunfest vol 6 by Bergamoreggae:
Bless the Ladies Night with Baddestgyal (reggae from Padova)

Sabato 16
Dalle 22:30 live
Gattotoro presenta:
Pauamma (Psychedelic Pop, Prog) release party
+ Rilievo (Dream Pop, Rock psichedelico)

Lunedì 18
Dalle 20:30 dj set
Nyce N Slo (Live Show)
+ DCT dj se

 

Mercoledì 20
Dalle 21:00 concorso live
Bös Festival Music Contest #6

 

Giovedì 21
dalle 21:30
JustOneMic presenta:
Giusy Pesenti Premiere

 

Venerdì 22
Dalle 22:00 dj set
La Caldaia presenta:
Francesco Zazza b2b Mini
(elettronica , funk, house)

 

Sabato 23
Dalle 22:00 live
T.U.P. Studio Spring Hop Fest:
The PEAWEES (Garage-Rock)
Faz Waltz (Glam-Rock)

 

Mercoledì 27
Dalle 21:30 concorso musicale
Gangband Contest
Organizzato dall’ Ass. GOST

 

Giovedì 28
Dalle 21:00 dj set
Radiobella
novità e grandi classici raccontati da Gaz ed Enne

 

Venerdì 29
Dalle 22:30 live
Gattotoro presenta:
Ombre Cinesi (indie, cantautore)
+ Lowinsky (indie-rock)

 

Sabato 30
Dalle 22:00 dj set
ProgettoRadioX Full Crew organizza:
Nostalgia Canaglia!
(trash night)

 

Ogni martedì:
Dalle 18:00 alle 19:30 punto di distribuzione del gruppo di acquisto Alveare Tamarindo

Dalle 21:30 Il Cervellone – Il grande gioco a quiz multimediale Cucina & Hamburgeria: a pranzo dalle 12:00 alle 14:30 e tutte le sere dalle 19:00

Sky e Dazn: all’ Edoné l‘Atalanta gioca sempre in casa!